AUTRICHE

Lot 246
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
AUTRICHE
Ordre de la Couronne de Fer, institué en 1805, modifié en 1816. Insigne de chevalier en miniature, modèle de remplacement, ayant appartenu au Maréchal Reille. En argent ciselé gravé et émaillé (manques aux écussons et à la couronne). Ecussons en or. Anneau cannelé. Poinçon au faisceau de licteur de petite garantie (1809- 1819). Ht: 2,8 cm. Avec étiquette de provenance ancienne manuscrite. B. (Coup et éclats)
Mes ordres d'achat