Deux décorations ayant appartenues au Maréchal... - Lot 242 - Osenat

Lot 242
Estimation :
300 - 500 EUR
Deux décorations ayant appartenues au Maréchal Reille: a) Ordre de la Legion d'Honneur. Etoile d'officier en réduction. Or et émail. Anneau cannelé. Poinçon tête de coq. (Manque les centres) et trois boules Poids brut: 6 gr. Ht: 4 cm. B) Ordre de Saint Louis. Etoile de chevalier d'époque Restauration. Or et émail. Anneau cannelé. Poinçon tête de coq (Manque un centre). Poids brut: 8 gr. Ht: 6 cm. Dans l'état (éclats et coups). Epoque Restauration.
Mes ordres d'achat