École FRANÇAISE du début du XIXe siècle

Lot 210
Estimation :
600 - 800 EUR
«Portrait du Vice-Amiral Emériau en buste portant ses décorations dont l'ordre de la Légion d'honneur et l'ordre de la Réunion.» Pastel. 65 x 53,5 Sous verre. Cadre en bois doré. A.B.E. Epoque Premier Empire- Restauration Nota: Comme souvent sur les portraits de généraux
Mes ordres d'achat