Jean Baptiste Butay (1759-1853) Johann Jacob de Lose, d'après

Lot 205
Estimation :
4000 - 6000 EUR
«Le Maréchal Bernadotte en grand uniforme, portant les insignes de la légion d'honneur, de l'aigle noir et de l'aigle rouge de Prusse». Huile sur toile signée et datée «1844» en bas à gauche (restauration, dont une déchirure). 60 x 72 cm. Cadre en bois doré. A.B.E.
Mes ordres d'achat