Importante Chatelaine composée de trois chaines... - Lot 198 - Osenat

Lot 198
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Importante Chatelaine composée de trois chaines en laiton doré aux motifs étoilés retenant une succession de six camées sur cornaline deux couches stylisant une succession de profils à l'antique couronnés de chêne et de laurier, quatre profils à droite et deux profils à gauche. Les trois chaînes et leurs camées rehaussés d'un important camée à l'antique sur cornaline deux couches, la monture en laiton doré en serti clos. Poids brut: 77,6 g Dimensions des camées: 2,1 x 1,7 mm et 4,3 x 3,8 cm Longueur de la châtelaine: 24,9 cm
Mes ordres d'achat