Antoine Simon Vigourel. Ecole française du début du XIXè siècle

Lot 190
Estimation :
800 - 1200 EUR
«Le Prince Eugène de Beauharnais à la bataille de la Piave» Dessin au crayon noir et à la plume, signé par «Antoine Simon Vigourel, adjudant major, témoin oculaire» et daté «1821». 39 x 52 cm. Sous verre. Cadre en bois. A.B.E. (rousseurs).
Mes ordres d'achat