Important médailler de 184 modèles de médailles... - Lot 186 - Osenat

Lot 186
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Important médailler de 184 modèles de médailles du Ier Empire. En bois, recouvert de papier façon maroquin vert, décoré de frises de palmettes et de clochettes en alternance. Ouvrant par le dessus et en façade, il découvre quatre tiroirs, à deux poignées de tirage en laiton, recouverts de papier, présentant chacun des médailles en plâtre à patine médaille, cerclées de papier fort jaune numéroté à la plume. 28 x 50 x Ht: 12 cm. Diamètres différents A.B.E. (petites usures et déformations du coffret). Epoque Premier Empire
Mes ordres d'achat