Petite tabatière en corne de vache portant... - Lot 182 - Osenat

Lot 182
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 600EUR
Petite tabatière en corne de vache portant sur le couvercle un écusson en argent monogrammé. Monture en argent et pans en corne brune. Porte un billet «Blague de tabac à priser de grenadier de la garde Ier Empire». 10 x 6 x Ht 2 cm B.E. Début du XIXè siècle.
Mes ordres d'achat