Feuille d'écran en velours noir coupé (ou... - Lot 180 - Osenat

Lot 180
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Feuille d'écran en velours noir coupé (ou ciselé) sur fond gris, à décor de deux cornes d'abondance d'où s'échappent des fleurs et des fruits encadrant un cartouche octogonal orné d'un monogramme «B», surmontant un médaillon avec l'inscription «Il nous a donné la paix», l'ensemble garni de feuillages et en dessous la mention «Fait en présence du Premier Consul à Lyon le 26 Nivôse an 10». 88 x 53 cm. B.E. Epoque Consulat.
Mes ordres d'achat