Jean-Pierre Drouin (1782 - 4 mars 1861)

Lot 165
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
«Portrait d'un Mamelouk en buste vers la droite presque de face, en grand manteau rouge bordé de fourrure et coiffé d'un turban cachemire. Fond de ciel nuageux orageux.» Miniature rectangulaire sur ivoire signée à droite et datée 1829. Haut. 9,3cm l. 7,8cm Dans son cadre en bois doré de l'époque à frise de palmettes. (Petit fêle).
Mes ordres d'achat