Ambroise-Charlemagne-Victor Le Chenetier (1797 - 1877)

Lot 164
Estimation :
3000 - 3500 EUR
«Portrait d'un Général Gouverneur de la Place de Paris en buste de trois-quarts vers la droite presque de face, en uniforme et décorations.» Miniature ovale sur ivoire signée à droite et datée 1842. Haut. 8cm - l. 6,3cm Dans son cadre de l'époque en placage de bois clair.
Mes ordres d'achat