H. Locillot ou Lacillot. Ecole française du milieu du XIXè siècle

Lot 131
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
«Le retour du Roi» «La garde montante» «La manoeuvre» «Le mess» Quatre dessins à la plume et à l'aquarelle signées et datées «1833»,représentant des scènes de vie militaire sous le règne du Roi Louis-Philippe. 16 x 24 cm. Cadres en pitchpin. A.B.E. (taches d'humidité).
Mes ordres d'achat