Bicorne d'officier d'infanterie

Lot 115
Estimation :
800 - 1000 EUR
En castor. Cocarde en fils blancs. Ganse double en galon de fils noirs, (usures). Bouton argenté. Reste de bandeau intérieur en basane. Coiffe en soie noire avec l'étiquette du fabriquant «N°32 au Temple du Goût, Poupard et Delaunay Chapeliers, passementiers et costumiers». E.M. Epoque Restauration.
Mes ordres d'achat