Fusil d'infanterie type 1816 d'officier.... - Lot 99 - Osenat

Lot 99
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Fusil d'infanterie type 1816 d'officier. Canon rond à méplats au tonnerre. Platine signée «Mre Rle de Tulle» (réappuyé) et chien à corps ronds. Garnitures en fer, certaines poinçonnées. Crosse à joue en noyer verni. Baguette en fer. Long. canon: 108 cm. Long. totale: 146 cm. A.B.E. Avec une baïonnette à douille 1822.
Mes ordres d'achat