Pistolet d'arçon à silex réglementaire, poinçonné... - Lot 93 - Osenat

Lot 93
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Pistolet d'arçon à silex réglementaire, poinçonné au tonnerre «B1813». Queue de culasse gravée «Mle An 13». Platine signée «Mre Imple de Saint Etienne» et poinçonné «J» sous couronne. Garnitures en laiton poinçonné. Crosse en noyer. Baguette en fer. Canon: 20 cm. Long.: 35 cm. A.B.E. Epoque Premier Empire.
Mes ordres d'achat