Russie. Réunion de 2 gravures in-folio gravées... - Lot 72 - Osenat

Lot 72
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Russie. Réunion de 2 gravures in-folio gravées à Paris, période Empire. Paire de gravures aquarellées à l'époque, légendées «Cosaque du Don, défendant son butin» (imprimée chez Basset) et «Cosaque ? Dessiné d'après nature et envoyé par un Soldat français» (Imprimée chez la veuve Chéreau). Marges conservéées
Mes ordres d'achat