Fontainebleau. Recueil de planches gravées... - Lot 63 - Osenat

Lot 63
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Fontainebleau. Recueil de planches gravées donnant cartes et plans du palais de Fontainebleau. Sans lieu ni nom, 1837, in-folio, reliure de l'époque demi-maroquin brun, dos lisse, étiquette losangée de maroquin rouge sur le plat supérieur avec inscription Palais de Fontainebleau. Recueil de 35 planches gravées, les deux premières signées A. Normand. Trente-deux d'entre elles sont annotées à l'encre rouge. Elles donnent un relevé précis des bâtiments étage par étage.- Cachet Maison du Roi, conciergerie du château de Fontainebleau.
Mes ordres d'achat