Fiesinger Jean-Gabriel

Lot 62
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Fiesinger Jean-Gabriel
Suite de portraits des généraux de la Révolution et du Consulat, gravés en taille-douce, au burin et pointe-sèche, par Franz-Gabriel Fiesinger, Antoine Cardon, Elisabeth Herhan et Barthélémy Roger, d'après les portraits de Jean Urbain Guérin, Ferréol de Bonnemaison et Egidius Mengelberg. Paris, Auguste Renouard, (1797 ? 1802), in-folio, reliure de l'époque veau acajou orné d'une succession de roulettes dorées et à froid formant 7 encadrements, fleurons à froid aux angles, dos lisse (refait).
Mes ordres d'achat