Lot 46
200 - 300 EUR

Almanach Impérial pour l'année MDCCCLXIV. Présenté à Leurs Majestés. Paris, Guyot et Scribe 1864, fort vol. in-8, reliure de l'époque chagrin rouge, plaque végétale dorée sur les plats, initiale C dorée au centre, dos à nerfs orné d'aigles dorées et couronnées, roulette intérieure, tranches dorées. Exemplaire imprimé sur grand papier,
Mes ordres d'achat