Almanach Impérial pour l'année MDCCCXIII.... - Lot 37 - Osenat

Lot 37
Estimation :
800 - 1000 EUR
Almanach Impérial pour l'année MDCCCXIII. Présenté à S.M. l'Empereur et Roi par Testu. Paris, Testu, 1813, fort vol. in-8 de 778 pp., reliure de l'époque maroquin à long grain rouge, roulettes dorées en encadrement sur les plats, blason doré au centre avec initiale T surmontée d'une toque, dos lisse orné d'aigles couronnées et d'abeilles, roulette intérieure et aux coupes, tranches dorées. Bel almanach relié en maroquin
Mes ordres d'achat