SUITE DE SIX CHAISES en acajou à dossier... - Lot 199 - Osenat

Lot 199
Estimation :
800 - 1200 EUR
SUITE DE SIX CHAISES en acajou à dossier ajouré à trois médaillons reposant sur quatre pieds sabres. Dessus galette en velours jaune. Estampillé L. Bellangé pour cinq d'entre elles Epoque Restauration Haut: 83 cm Larg: 40 cm Prof: 36 cm Accidents et manques Louis-François BELLANGE (1759 - 1827). Son atelier était situé à Paris 41, rue du Faubourg Saint Martin.
Mes ordres d'achat