CHAISE PONTEUSE en bois relaqué gris, mouluré... - Lot 188 - Osenat

Lot 188
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
CHAISE PONTEUSE en bois relaqué gris, mouluré et sculpté de piastres et feuilles d'eau, le dossier lyre, elle repose sur des pieds fuselés cannelés. Garniture de velours bleu. Attribué à Jean-Baptiste LELARGE (reçu Maitre en 1775) Epoque Louis XVI Haut: 95 cm Larg: 53 cm Prof: 42 cm renforts et restaurations d'usage
Mes ordres d'achat