TRIC-TRAC en acajou et placage d'acajou,... - Lot 182 - Osenat

Lot 182
Estimation :
2000 - 3000 EUR
TRIC-TRAC en acajou et placage d'acajou, le plateau amovible découvrant un damier marqueté et un jeu de jaquet, il repose sur des pieds fuselés cannelés et rudentés. Estampille BIRCKLEY sur la traverse latérale (Jacques BIRCKLEY reçu Maitre à Paris en 1764) Fin de l'époque Louis XVI Haut: 70 cm Larg: 112 cm Prof: 57 cm Restaurations aux pieds
Mes ordres d'achat