BUREAU PLAT en acajou et placage d'acajou... - Lot 179 - Osenat

Lot 179
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 200EUR
BUREAU PLAT en acajou et placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs en ceinture et reposant sur quatre pieds cannelés. Ornementation de bronzes dorés et ciselés tels que chutes à têtes de bélier, poignées de tirage. Dessus de cuir fauve doré aux petits fers. Estampille AVRIL sur le tiroir central (Etienne AVRIL reçu Maitre en 1774) Epoque Louis XVI Haut: 72,5 cm Larg: 157 cm Prof: 81 cm fentes, insolation
Mes ordres d'achat