FAUTEUIL en bois naturel mouluré et sculpté... - Lot 271 - Osenat

Lot 271
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
FAUTEUIL en bois naturel mouluré et sculpté à dossier droit et mouvementé orné d'une coquille centrale, les accotoirs sinueux sculptés de fleurettes. Il repose sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise en X. Garniture tissus. Epoque Régence Haut: 95 cm - Larg: 63 cm - Prof: 50 cm (Restaurations d'usage et anciennement canné)
Mes ordres d'achat