COMMODE SCRIBAN à façade incurvée en placage... - Lot 260 - Osenat

Lot 260
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 700EUR
COMMODE SCRIBAN à façade incurvée en placage de noyer, ronce de noyer et bois fruitier marqueté de réserves géométriques, la partie supérieure ouvre à un vantail encadré de dix tiroirs, un abattant à deux tiroirs latéraux découvrant un écritoire, la partie inférieure présente trois larges tiroirs. Allemagne, XVIIIème siècle Haut: 176 cm Larg: 130 cm Prof: 70 cm (état d'usage)
Mes ordres d'achat