MAISON JANSELME

Lot 258
Estimation :
1200 - 1500 EUR
MAISON JANSELME
Bureau cylindre en acajou et placage d'acajou toutes faces ouvrant par trois tiroirs en ceinture, le cylindre découvrant un écritoire, quatre tiroirs et tablettes en gradin. Il repose sur quatre pieds fuselés terminés par des sabots en bronze doré. Ornementations de bronzes dorés et ciselés tels que frises et couronnes de lauriers, palmettes, prises à cols de cygne. Dessus de marbre vert de mer. Porte une étiquette Janselme rue des Arquebusiers Paris Style Louis XVI, Fin XIXème siècle Haut: 117 cm Larbg: 143 cm Prof: 65 cm
Mes ordres d'achat