SECRETAIRE à abattant en bois de placage... - Lot 254 - Osenat

Lot 254
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 750EUR
SECRETAIRE à abattant en bois de placage et marqueterie à décor de paysage et de personnages, présentant une tablette d'entrejambe, et ouvrant à un tiroir. Les côtés sont incurvés et marquetés, façade en arbalète, montants à garniture en bronze. L'intérieur découvre trois tiroirs sur deux rangs avec incrustation de filets de bois clair. Style Transition, fin XIXème siècle Haut: 136 cm - Larg: 75 cm - Prof: 35 cm Sans le marbre
Mes ordres d'achat