BUREAU plat rectangulaire en bois de placage... - Lot 250 - Osenat

Lot 250
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 600EUR
BUREAU plat rectangulaire en bois de placage et marqueterie losangée toutes faces, ouvrant par trois tiroirs en ceinture à ressaut central. Riche ornementation de bronzes dorés et ciselés tels que chutes, mascarons, sabots, encadrements. Dessus en cuir doré aux petits fers. Style Louis XV, fin XIXème siècle Haut: 76,5 cm Larg: 134 cm Prof: 77 cm
Mes ordres d'achat