Dans le goût de SÈVRES

Lot 171
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
Dans le goût de SÈVRES
Coupe sur piedouche de forme navette en porcelaine bleu et or à décor de scènes animées dans des médaillons chantounés. Monture en bronze ciselé, patiné et ajouré ornée de bustes de femmes stylisant les anses. Socle quadripode à frises d'oves. Marque du Château des Tuileries. Style Louis XVI, fin XIXème siècle Haut: 40 cm Accidents au piedouche
Mes ordres d'achat