Emile Coriolan Hippolyte GUILLEMIN (Paris 1841-1907)

Lot 166
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
Jeune femme portant un turban noué autour du cou, sa coiffure relevées à coques bouclées. Buste en terre cuite posé sur un fût cannelé en ébène et placage d'ébène à tore dorée. Signé Guillemin Fin du XIXème siècle Haut: 45,5 cm Larg: 20 cm
Mes ordres d'achat