CHINE

Lot 151
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
CHINE
Paravent à quatre volets en bois laqué et incrusté de pierres dures à décor de scènes animées traditionnelles dans un décor de jarins et pagodes. le verso décoré d'idéogrammes à l'or fin décrivant les différentes phases de la préparation d'un repas. Début XXème siècle Haut: 176 cm Larg: 50 cm (le volet)
Mes ordres d'achat