CHINE de COMMANDE

Lot 150
Estimation :
250 - 300 EUR
CHINE de COMMANDE
Paire de beurriers circulaires couverts en porcelaine décorée en bleu sous couverte de fleurs. Adapté en Europe porstérieurement d'une prise en métal. XVIIIème siècle Accidents à l'un d'entre eux On joint une THEIERE couverte à décor floral Imari (anse cassée et remplacée par une monture en métal doré en forme de serpent. Couvercle recollé) XVIIIème siècle Expert: Vincent L'Herrou
Mes ordres d'achat