CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)

Lot 141
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Paire de pots couverts en porcelaine à décor émaillé polychrome des émaux de la famille rose de fleurs, bouquets fleuris et paysage. (Fêles, restauration à une anse, éclat). Diam. 23 cm. H.20 cm. Expert: Cabinet Portier
Mes ordres d'achat