Paul LECOMTE - 1842-1928

Lot 44
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paul LECOMTE - 1842-1928
PARIS, L'ESPLANADE DES INVALIDES, vers 1904 Huile sur panneau signée en bas à droite. 30 x 42 Couverte de magnifiques arbres plantés en quinconce, l'Esplanade des Invalides fût dégagée en grande partie lors du terrassement de l'Exposition Universelle de 1900, les arbres restant furent enlevés vers 1904
Mes ordres d'achat