Alexandre FALGUIÈRE - 1831-1900

Lot 29
Estimation :
4500 - 5000 EUR
PHRYNÉ, avant 1869 Épreuve en bronze à patine brune signée. Ancienne fonte d'édition numérotée 42 avec marque d'éditeur «GOUPIL et Cie éditeurs». Haut.: 72 cm D'après le tableau Phryné devant l'Aréopage de Jean-Léon GÉRÔME conservé à La Kunsthalle de Hambourg
Mes ordres d'achat