Antoine-Louis BARYE - 1795-1875

Lot 15
Estimation :
10000 - 12000 EUR
CHEVAL TURC n° 2, ANTÉRIEUR GAUCHE LEVÉ, vers 1840 Épreuve en bronze à patine brune richement nuancée signée. Ancienne fonte d'édition vers 1890, marque du fondeur «F. BARBEDIENNE fondeur Paris». Haut.: 30 cm - Long.: 31 cm Porte les n° 13 et 15681 et la lettre S au-dessous du socle
Mes ordres d'achat