NÉCESSAIRE de COUTURE OVALE d'époque Napoléon... - Lot 50 - Eric Pillon Enchères

Lot 50
Estimation :
100 - 120 EUR
NÉCESSAIRE de COUTURE OVALE d'époque Napoléon III en laque noire à décor sur le couvercle de lézard et fleurs en ivoire, nacre, argent et laiton, ciseaux, étui à aiguilles, dé, poinçon et aiguille. Intérieur complet en acier et vermeil. Poinçon à la hure (Paris, 1838-1962), orfèvre Jacob et Jules LÉVY. (Petit manque à la laque). 2 x 12 x 7 cm
Mes ordres d'achat