Charles CATTEAU (1880-1966) pour BOCH KERAMIS à LA LOUVIERE

Lot 35
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
VASE BOULE en grès émaillé à décor de fleurs stylisées sur fond bleu à godrons simulés. Porte les indications: « Grès Keramis/n° 399/ C » incisées, la signature « Ch CATTEAU » et la réf. « D771 » émaillées noir et le tampon bleu « Boch Fes la Louvière ». H.: 25 cm
Mes ordres d'achat