Paire de salières de forme galbée en argent... - Lot 39 - Eric Pillon Enchères

Lot 39
Estimation :
80 - 100 EUR
Paire de salières de forme galbée en argent et vermeil d'époque Art Nouveau à édcor repoussé de fleurs dans un écrin. Poinçon Minerve, orfèvre Louis COIGNET, actif entre 1889 et 1893. Doublures en verre transparent gravé. L: 4,5 cm; poids: 21 g. On y joint une paire de cuillers à sel en métal argenté de l'orfèvre CHRISTOFLE
Mes ordres d'achat