Paire de salières de forme galbée en argent... - Lot 39 - Eric Pillon Enchères
Paire de salières de forme galbée en argent et vermeil d'époque Art Nouveau à édcor repoussé de fleurs dans un écrin. Poinçon Minerve, orfèvre Louis COIGNET, actif entre 1889 et 1893. Doublures en verre transparent gravé. L: 4,5 cm; poids: 21 g. On y joint une paire de cuillers à sel en métal argenté de l'orfèvre CHRISTOFLE
Informations sur la vente - Tableaux, mobilier et objets d'art
Tableaux, mobilier et objets d'art
Expositions publiques :
Vendredi 20 mars de 11h à 13h et 14h à 18h
Samedi 21 mars de 10h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, mobilier et objets d'art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.