Antoine BOURDELLE - 1861-1929

Lot 47
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Antoine BOURDELLE - 1861-1929
VÉNUS À SA TOILETTE, 1906 Épreuve posthume d'édition vers 1960 signée et datée, en bronze à patine vert brun richement nuancé. Cachet du fondeur «A. VALSUANI / Cire perdue», avec le monogramme M pour modèle et la mention «Copyright by Bourdelle». H.: 28,5 cm Socle à gradin en marbre noir
Mes ordres d'achat