Frédéric BOUCHOT (né en 1798)

Lot 4
Estimation :
250 - 300 EUR
Frédéric BOUCHOT (né en 1798)
TRIBULATIONS DE LA GARDE NATIONALE - n° 6: le fourniment - n° 7: «Dieu de Dieu ! ma femme et le jeune homme d'en face !» - n° 8: «Diable ! Diable ! ça coûte cher d'être officier» - n° 9: l'aubade - n° 15: une revue pendant l'orage - n° 17: la garde montante Suite de six lithographies acquarellées d'époque première moitié du XIXe siècle, lithographe Junca passage Saulnier et éditeur Aubert Galerie Véro-Dodat
Mes ordres d'achat