PAIRE DE FLAMBEAUX en argent à base aplatie... - Lot 23 - Osenat

Lot 23
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
PAIRE DE FLAMBEAUX en argent à base aplatie ciselé d'enroulements de feuilles d'acanthe. Poinçon Minerve. Maitre Orfèvre: Jean-François VEYRAT (actif de 1831 à 1840 à Paris). XIXème siècle Poids: 1 965 g Haut: 35,5 cm (Manque une bobèche)
Mes ordres d'achat