ALEXANDRE BIGOT (1862-1927)

Lot 30
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
ALEXANDRE BIGOT (1862-1927)
Encrier d'époque Art nouveau. Épreuve en grès émaillé au décor en relief de volutes. Réceptacle à encre exécuté en argent. La plateforme en grès signée A. BIGOT au revers et poinçon de garantie sur la partie en argent. 25x 20 cm. Poids: 108 g
Mes ordres d'achat