Jules LELEU (1883-1961) & André LELEU (1907-1995) ? Maison LELEU

Lot 6
Estimation :
800 - 1200 EUR
Bergère, à dossier renversé, réalisée en acajou mouluré et sculpté. Les chapiteaux de montant avant se terminant en crosse, les pieds avant mouvementés et achevés, sous l'assise, par un enroulement, la ceinture apparente sur tout son pourtour. Garniture d'origine (très usagée). Années 1950. Accidents et manques. Marquée 27868 sur le pied arrière gauche. 85 x 65 70 cm,
Mes ordres d'achat