CANNE DITE DE DEMI SOLDE. En jonc de Malacca.... - Lot 300 - Osenat

Lot 300
Estimation :
600 - 800 EUR
CANNE DITE DE DEMI SOLDE. En jonc de Malacca. Pommeau en bronze doré ciselé sur le dessus, de «l'empereur Napoléon Ier à cheval entouré d'une couronne de feuilles de laurier» et, sur le pourtour, d'un hussard, d'un mameluk, d'un grenadier, d'un cuirassier et d'un lancier. Férule en fer. B.E
Mes ordres d'achat