PAIRE DE CHENETS en bronze patiné et doré,... - Lot 189 - Osenat

Lot 189
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
PAIRE DE CHENETS en bronze patiné et doré, représentant des lions couchés, devant une flamme. Ils reposent sur une terrasse décorée d'une draperie ciselée de fleurons, et sur des petits pieds fuselés cannelés, terminés par des boules. XIXème siècle. H: 30 - L: 43 cm
Mes ordres d'achat