RARE PETITE PENDULE DE BUREAU en marbre jaune... - Lot 186 - Osenat

Lot 186
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 200EUR
RARE PETITE PENDULE DE BUREAU en marbre jaune de Sienne à décor de sphinges ailées et de torchères entrelacées de branches de laurier. Elle est surmontée d'un buste de l'Empereur Napoléon 1er tête laurée d'après Chaudet. Mécanisme postérieur. XIXème siècle (usures de la dorure) Hauteur: 23 cm
Mes ordres d'achat