GUERIDON de forme ronde en acajou et placage... - Lot 182 - Osenat

Lot 182
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
GUERIDON de forme ronde en acajou et placage d'acajou à ramages, la ceinture à bandeau. Il repose sur des montants en gaine surmontée de tête d'Egyptienne, une base triangulaire ornée d'une coupe en bronze et terminée par des pieds griffes. Dessus de granit gris. Italie. Epoque Empire (restaurations, petits accidents au placage) H: 75,5 - D: 80 cm
Mes ordres d'achat