PAIRE DE CANDELABRES en bronze patiné et... - Lot 180 - Osenat

Lot 180
Estimation :
1500 - 2500 EUR
PAIRE DE CANDELABRES en bronze patiné et doré représentant un couple tenant une corne d'abondance supportant un bouquet à trois branches de lumière en forme de cor de chasse et surmonté d'un papillon. Ils reposent sur un socle cylindrique ciselé de pâquerettes et de palmettes et une base carrée. Epoque Empire (manquent deux bobèches, restaurations, usures à la dorure) H: 63 cm
Mes ordres d'achat